ভোলায় শিশু সুরক্ষা কমিটির মডিউল বিষয়ক প্রশিক্ষন Latest Update News of Bangladesh

শুক্রবার, ২৬ মে ২০২৩, ০১:৩৯ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- [email protected] অথবা [email protected] আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩




ভোলায় শিশু সুরক্ষা কমিটির মডিউল বিষয়ক প্রশিক্ষন

ভোলায় শিশু সুরক্ষা কমিটির মডিউল বিষয়ক প্রশিক্ষন




ভোলা প্রতিনিধি ॥  শিশু সুরক্ষা ব্যবস্থা শক্তিশালীকরনে ও শিশুর সহায়তায় শিশু সুরক্ষা কমিটির সদস্যদের নিয়ে ভোলায় দিনব্যাপী শিশু বিকাশ মডিউল বিষয়ক প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত হয়। শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) ভোলা সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশার ইউনিয়ন পরিষদ মিলনায়তনে জাতিসংঘের শিশু বিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ ও মহিলাও শিশু বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের সহায়তায় কাচিয়া,রাজাপুরও পূর্ব ইলিশার ইউনিয়নের ২৫ জন শিশু সুরক্ষা কমিটির সদস্যদের নিয়ে এই প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় কর্মশালায় বাল্য বিয়ে ও বাল্য বিয়ে নিরোধ আইন,শিশু শ্রম,শিশু শাস্তি, শিশু নির্যাতন,শিশু অধিকারও শিশুর বিকাশ নিয়ে আলোচনা করা হয়। প্রশিক্ষন পরিচালনা করেন- মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের মাস্টার ট্রেইনার-নুসরাত জাহানও মেহেরুন নেসা। এসময় উপস্থিত ছিলেন- পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের ভাইস চেয়ারম্যান- মো: মোস্তফা মিয়া,আইইসিএম প্রকল্পের এ্যাডভোকেসি এন্ড মিডিয়া অফিসার আদিল হোসেন,সমাজকর্মী বিবি মরিয়ম,মহিলা ইউপি সদস্য-হালিমা বেগম,মোরশেদা বেগম,রাজাপুর ইউনিয়নের মহিলা ইউপি সদস্য রজিনা বেগম,নাসরিন আক্তার প্রমুখ।

প্রশিক্ষনে শিশুদের সর্বাত্তক স্বার্থ ও সুরক্ষা নিশ্চিত করে সকলকে কাজ করার আহবান জানানো হয়।বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কোস্ট ট্রাস্ট এর সমন্বিত শিশুবিবাহ প্রতিরোধ কার্যক্রম (আইইসিএম) প্রকল্প এই কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD