বরিশালের রহমতপুর হর্টিকালচার সেন্টারের উপ-সহকারি মেহেদির দূর্নীতি ফাঁস! Latest Update News of Bangladesh

বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:০১ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩




বরিশালের রহমতপুর হর্টিকালচার সেন্টারের উপ-সহকারি মেহেদির দূর্নীতি ফাঁস!

বরিশালের রহমতপুর হর্টিকালচার সেন্টারের উপ-সহকারি মেহেদির দূর্নীতি ফাঁস!




বাবুগঞ্জ(বরিশাল)সংবাদদাতা।। বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী রহমতপুর হর্টিকালচার সেন্টার দুর্নীতির অভয়ারন্যে পরিনত হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির অভ্যন্তরীন অনিয়ম, সীমাহীন লুটপাট, জালিয়াতি ও দূর্নীতির মূল হোতা ঐতিহ্যবাহী রহমতপুর হর্টিকালচার সেন্টারের কৃষি উপ-সহকারি মেহেদি হাসান।তিনি ২০০৬ সালে হর্টিকালচার সেন্টারে যোগদানের পর থেকেই দূর্নীতি স্পষ্ট হলেও ক্ষমতাসীন নেতাদের নাম ভাঙ্গিয়ে একই স্থানে টানা ১৪ বছর বহাল তবিয়্যতে রয়েছে ।

সরজমিন তদন্তে দেখা গেছে, বিভিন্ন এলাকা থেকে বহুলোক এ হর্টিকালচার সেন্টারে উন্নত জাতের চারা ক্রয় করতে আসলে তিনি তাদেরকে কৌশল করে চারা বিক্রয় না করে একই প্রতিষ্ঠানের চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারি সেন্টুর বাড়িতে তাদের পাঠিয়ে দেয়। মেহেদি হাসান স্বরূপকাঠী উপজেলার বিভিন্ন নার্সারী থেকে ক্রয় করে আনা চারা ক্রেতাদের কাছে চরাদামে বিক্রয় করছেন।কৃষি উপ-সহকারি মেহেদি দীর্ঘ ৫ বছর ধরে প্রতিষ্টানের ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারি সেন্টুর বাড়িতে গড়ে তোলেন চারা বিক্রয় কেন্দ্র। ফলে প্রতি বছর সরকার হারাচ্ছে মোটা অংকের রাজস্ব । নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তিরা জানান রশিদ ছাড়া অনেকের কাছে চারা বিক্রয় করছে মেহেদি,এছাড়া কোন রশিদ দিলে সেখানেও জালিয়াতি করে সরকারি অর্থ হাতিয়ে নেয়ার তথ্য পাওয়া গেছে। কোন সহজ সরল ব্যাক্তি চারা কিনতে আসলে তাকে রিসিভ ছাড়া চারা ধরিয়ে দেয়া হয় এবং সেই টাকা আত্বসাৎ করেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত মাসে এক ব্যক্তির কাছে ৪৯০ টাকার চারা বিক্রি করে ৫২৮৮৬০ নং রশিদে ১৪০ টাকা দেখানো হয়েছে। এভাবে সরকারি টাকা আত্মসাতের মাধ্যমে বরিশালের আম্বিয়া হসপিটালের পিছনে ফ্লাট নির্মান কাজ শুরু করছেন বলে জানা গেছে।

এদিকে নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, হর্টিকালচারের মাধ্যমে প্রদর্শণী ও কৃষকদের প্রশিক্ষনের অনুকুলে বরাদ্ধকৃত টাকা বিভিন্ন কৌশলে আত্মসাত, হর্টিকালচারের সুপারি, নারিকেল, আম, পেয়ারা ,লেবু ও রবিশষ্যসহ বিভিন্ন প্রজাতির ফল ফলাদি নিজের সিন্ডিকেটর মাধ্যমে লুটপাট করায় রাজস্ব হারাচ্ছে সরকার।

এ বিষয় অভিযুক্ত মেহেদি বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের পাশে উত্তর রহমতপুর এলাাকর চতুর্থ শ্রেনির কর্মচারি সেন্টুর বাড়িতে চারা বিক্রিয়ের কথা স¦ীকার করলেও এটা অপরাধ হিসাবে মানতে নারাজ তিনি।

এব্যাপারে নয়া যোগদানকারি হর্টিকালচার সেন্টারের উপ- পরিচালক মোঃ শহিদুল্লাহ বলেন হর্টিকালচের চাকরি করে বাহিরে চারা বিক্রয় করা অপরাধ। উপ-সহাকরি মেহেদির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ তদন্তের মাধ্যমে সত্যতা পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানান তিনি।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD