বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১০৬ হাম রোগী হাসপাতালে, উদ্বেগ বাড়ছে Latest Update News of Bangladesh

বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ০২:১৪ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১০৬ হাম রোগী হাসপাতালে, উদ্বেগ বাড়ছে দেশে বাসভাড়া কিলোমিটারে বাড়লো ১১ পয়সা বাংলাদেশিদের জন্য স্বল্প ব্যয়ে স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ভারত যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধবিরতি শেষের মুখে, বাড়ছে অনিশ্চয়তা বন্ধ যমুনা ডিপো: দীর্ঘ অচলাবস্থায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী ও সাধারণ ভোক্তা বাজুসের সিদ্ধান্তে স্বর্ণ বাজারে বড় পরিবর্তন, কমলো দাম জুলাইয়ে শুরু, আগস্টে শেষ হবে এইচএসসি পরীক্ষা, সূচি প্রকাশ অব্যবহৃত সরকারি ২০০টি বহুতল ভবন হবে হাসপাতাল, প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা ‘মেড ইন বাংলাদেশ’ প্রচারে শিক্ষার্থীদের পাট ব্যাগ দেবে সরকার দুই দিনব্যাপী সংরক্ষিত নারী আসনের মনোনয়ন যাচাই শুরু




বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১০৬ হাম রোগী হাসপাতালে, উদ্বেগ বাড়ছে

বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১০৬ হাম রোগী হাসপাতালে, উদ্বেগ বাড়ছে




নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশাল বিভাগে হাম রোগের প্রকোপ দ্রুত বাড়ছে, যা জনস্বাস্থ্য ব্যবস্থায় নতুন চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ বিভাগের ৬ জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে হাম উপসর্গ নিয়ে ১০৬ জন নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, এ পর্যন্ত বরিশাল বিভাগে হাম রোগে আক্রান্ত হয়ে ২০ জন শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বর্তমানে বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে মোট ১৯২৪ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। অন্যদিকে চিকিৎসা শেষে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন প্রায় ১৫৩৮ জন রোগী।

হাসপাতালগুলোতে রোগীর চাপ বাড়ায় চিকিৎসা ব্যবস্থায় বাড়তি চাপ সৃষ্টি হয়েছে। তবে স্বাস্থ্য বিভাগ বলছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে টিকাদান কর্মসূচি জোরদার করা হয়েছে এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সরঞ্জাম নিশ্চিত করা হচ্ছে।

বরিশাল বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. শ্যামল কৃষ্ণ মণ্ডল বলেন, হাম নিয়ন্ত্রণে স্বাস্থ্য বিভাগ সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। তিনি জানান, “টিকা কার্যক্রমকে আরও বিস্তৃত করা হয়েছে এবং প্রতিটি হাসপাতালে চিকিৎসা সেবায় বিশেষ নজরদারি রাখা হচ্ছে।”

স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, দ্রুত টিকা নিশ্চিত করা এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধি করা না গেলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হতে পারে। বিশেষ করে শিশুদের মধ্যে সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় অভিভাবকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

বরিশালের স্বাস্থ্য পরিস্থিতি এখন সারাদেশের নজরে, এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সংশ্লিষ্টরা সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD