নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কিছু ট্রলার গভীর সমুদ্রে মাছ শিকার করছে Latest Update News of Bangladesh

মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
উপদেষ্টার ব্যাগে ম্যাগাজিন, ব্যাখ্যা দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বামীর কাছে যাওয়ার পথেই অপহরণ, পলিথিনে মোড়ানো গৃহবধূ উদ্ধার বরিশালে বিপিএল আয়োজনের ইঙ্গিত বিসিবি সভাপতির বরিশালে ছয়লেন মহাসড়ক ও সেতু নির্মাণের দাবিতে বিক্ষোভ, স্মারকলিপি প্রদান ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পূর্বাভাস’—ইসলামী আন্দোলনের সমাবেশে সরকারকে হুঁশিয়ারি খাইবারে জঙ্গি হামলা, ১৩ পাক সেনা নিহত নির্বাচন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক, ফেব্রুয়ারির ইঙ্গিত? বিএনপির মামলার পরপরই সাবেক সিইসি হুদা গ্রেপ্তার চোখ রাঙাচ্ছে করোনা, ২৪ ঘণ্টায় ৫ মৃত্যু বরিশালে হতাশায় সংবাদকর্মীর আত্মহত্যা, সমাজে বিষাদের ছায়া




নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কিছু ট্রলার গভীর সমুদ্রে মাছ শিকার করছে

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কিছু ট্রলার গভীর সমুদ্রে মাছ শিকার করছে

নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কিছু ট্রলার গভীর সমুদ্রে মাছ শিকার করছে




তানজিল জামান জয়,কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি॥  ৬৫ দিনের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে এখনও কিছু কিছু ট্রলার ইলিশসহ বিভিন্ন মাছ শিকার করছে। বুধবার শেষ বিকেলে সাগরের আন্ধারমানিক নদীর প্রবেশদ্বারে কয়েকটি ট্রলার সাগর থেকে ফিরতে দেখা গেছে।

 

কোস্টগার্ড, নৌপুলিশ ও মৎস্য অফিসকে ফাকি দিয়েই এরা সমুদ্রে গিয়ে মাছ শিকার করছে বলে একাধিক সূত্র দাবি করেছে। জেলেরাও প্রভাবশালী মালিকের নির্দেশনায় এসব করছে বলে জানা গেছে। আড়ত-বোট মালিক সমিতি থেকে শুরু করে মৎস্য অফিস কেউ স্বীকার করেনি যে সাগরে ট্রলার গিয়ে মাছ শিকার করছে।

 

প্রশাসনের নির্দেশনা উপেক্ষা করে এসব ট্রলারে মাছ শিকার করার খবরটি সবার জানা বলে অপর একটি মহল দাবি করেছে। এজন্য কয়েকটি স্তর ম্যানেজ করতে হয় বলে জনশ্রুতি রয়েছে। তবে সাগরে তেমন মাছ ধরা পড়ছেনা বলে নম্বরবিহীন একটি ট্রলারের জেলেরা সাগর থেকে ফেরার পথে দাবি করেছেন।

 

সচেতন জেলেদের দাবি আন্ধারমানিক মোহনা এবং রাবনাবাদ মোহনায় কোস্টর্গার্ডের টহল থাকলে কোন ট্রলারের সাগরে যাওয়া-আসার সুযোগ নেই। সিনিয়র কলাপাড়া উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা জানান, নিষেধাজ্ঞাকালীন কেউ সাগরে মাছ শিকার করতে পারবে না। তিনি আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তায় টহল জোরদার করছেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD