বোরো ধান সংগ্রহ কার্ষক্রমের শুভ উদ্বোধন করলেন বরিশাল জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান Latest Update News of Bangladesh

বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:৫৮ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
‘সরকারী ভিপি সম্পত্তি আত্মসাতের জন্য কৌশলে লিটন চন্দ্র শীল হয়েছেন ভিপি কৌশলী’ বরিশালে ডেভিল হান্ট অভিযানে গ্রেপ্তার আ.লীগ নেত্রী সোমা বরিশালে তামিম-মুশফিকদের সংবর্ধনা, মুহূর্তেই রূপ নিল ক্ষোভে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’-এ দুই দিনে গ্রেপ্তার ১,৩০৮ জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা শেখ হাসিনার ফাঁদে না পড়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের রাজাপুরে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও মাদকের প্রতিবাদে মানববন্ধন সব দল ও গোষ্ঠীকে নিয়ে নিরপেক্ষ থাকতে চায় ইসি বিপিএল চ্যাম্পিয়ন বরিশাল ট্রফি নিয়ে বেলস পার্কে, বাধভাঙা উল্লাস দর্শকদের দীর্ঘ ছর পর বরিশাল পলিটেকনিকে ছাত্রশিবিরের নবীনবরণ অনুষ্ঠান




বোরো ধান সংগ্রহ কার্ষক্রমের শুভ উদ্বোধন করলেন বরিশাল জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান

বোরো ধান সংগ্রহ কার্ষক্রমের শুভ উদ্বোধন করলেন বরিশাল জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান




ভয়েস অব বরিশাল ডেস্ক॥ বোরো ধান সংগ্রহ কার্ষক্রমের শুভ উদ্বোধন করলেন বরিশাল জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান ।বৃহস্পতিবার ( ৪জুন) সকাল ১১ টায় বরিশাল সদর উপজেলা খাদ্য গুদামের সামনে উদ্ধোধন করা হয়।

এসময় প্রধান অতিথি ছিলেন বরিশাল জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরিশাল সদর মুনিবুর রহমান।

উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সাইদুর রহমান রিন্টু, বরিশাল জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ তাজুল ইসলাম, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ নিয়াজ মাখদুম, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এলএসডিসহ বিভিন্ন অতিথিরা এবং কৃষক বৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় ফিতা কেটে বোরো ধান সংগ্রহ কার্ষক্রম-২০২০ এর উদ্বোধন করেন জেলা প্রমাসক বরিশাল এস, এম, অজিয়র রহমান।

বরিশাল সদর উপজেলার ১০ টি ইউনিয়নের ক্ষুদ্র কৃষক ৩৭২ জন, মাঝারী কৃষক ১০৩ জন এবং বড় কৃষক ৭ জনসহ মোট ৪৮২ জন কৃষক দের কাছ থেকে মোট ৫৫৪০০০ কেজি বোরো ধান সংগ্রহ করবে বরিশাল সদর   উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রন কার্যালয় ।

প্রতিজন কৃষক এর নিকট থেকে ধান সংগ্রহ করা যাবে যেমন ক্ষুদ্র কৃষক এর কাছ থেকে ১ মেট্রিক টন ধান, মাঝারী কৃষক এর কাছ থেকে ১.৬ মেট্রিক টন ধান এবং বড় কৃষক এর কাছ থেকে ২.৪ মেট্রিক টন বোরো ধান সংগ্রহ করা হবে।

প্রতি মন ধান সরকারি ভাবে ১০৪০ টাকা দরে ক্রয়করা হবে, এতে করে প্রতি কেজি ধানের মুল্য হবে ২৬ টাকা করে।

এবার বরিশাল জেলায় ৮৮৫৬ মেট্রিক টন বোরো ধান সরকারি ভাবে প্রান্তিক কৃষক দের কাছথেকে ক্রয় করা হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD