পটুয়াখালীতে সরকারী দশ লাখ টাকার গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ Latest Update News of Bangladesh

বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০১:৫৮ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
ইরান উত্তেজনার মধ্যে মিত্রদের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র পাকিস্তানকে পেছনে ফেলে এগোল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তানের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন প্রস্তাব দিল ইরান স্বৈরাচার শ্রমিকদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে: প্রধানমন্ত্রী ‘গুপ্ত রাজনীতি করে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’: ফয়জুল করীম একাত্তরের জামায়াত ও বর্তমান জামায়াত এক নয়: মিয়া গোলাম পরওয়ার শ্রমিক আন্দোলনের ইতিহাসে পহেলা মে এড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্র মার্কিন যুদ্ধজাহাজে রসদ সরবরাহ শুরু, সামরিক প্রস্তুতি জোরদার ইতিহাসের মে দিবস, বর্তমানেও অধিকার আদায়ের লড়াই ইরানের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অবরোধ বহাল রাখলেন ট্রাম্প




পটুয়াখালীতে সরকারী দশ লাখ টাকার গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ

পটুয়াখালীতে সরকারী দশ লাখ টাকার গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ

পটুয়াখালীতে সরকারী দশ লাখ টাকার গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ




বাউফল প্রতিনিধি॥ পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার ধুলিয়া ইউনিয়নের ভেরনতলা বাজার থেকে চৌমোহনী সড়ক পর্যন্ত প্রায় এক কিলোমিটার পথের দুই পাশে সরকারী বিভিন্ন প্রজাতির গাছ কেটে নিয়ে গেছেন স্থানীয় প্রভাবশালী কয়েক ব্যক্তি।\

 

 

 

ধুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রব কয়েক প্রভাবশালীর নাম উল্ল্যেখ করে গত ২৪ এপ্রিল এ সংক্রান্ত একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন সংশ্লিষ্ট দপ্তরে।

 

 

অভিযোগ পত্রে উল্লেখ করা হয়, প্রায় আট-দশ বছর পূর্বে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরে (এলজিইডি) তত্বাবধানে বিভিন্ন প্রজাতীর গাছের চারা রোপণ করা হয়েছিল। ইতিমধ্যে গাছগুলো বড় হয়ে ওই সড়কের সৌন্দর্য বর্ধনসহ পরিবশে ভারসাম্যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। কয়েক দিন ধরে ধুলিয়া ইউনিয়নের পূর্ব চাঁদকাঠি গ্রামের আশ্রাফ চৌকিদারের ছেলে হারুন, শোয়েব ও আলাউদ্দিন হাওলাদারের ছেলে সহিদুল ইসলাম কোন প্রকার অনুমতি না নিয়েই প্রায় অর্ধশত বিভিন্ন প্রজাতির গাছ কেটে নিয়েছেন। যার স্থানীয় বাজার মূল্য প্রায় ১০লাখ টাকা। অভিযোগে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তিনি সংশ্লিষ্ট কর্তপক্ষকে অনুরোধ জানিয়েছেন।

 

 

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, অভিযুক্ত ব্যক্তিরা প্রকাশ্যে গাছ গুলো নির্বিচারে কেটে নিলেও বাঁধা তো দুরের কথা তখন ভয়ে কেউ সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অবহিত করেন নি। এ বিষয়ে চেষ্টা করেও অভিযুক্ত ব্যক্তিদের কোন বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

 

 

এ ব্যাপারে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) বাউফল উপজেলা প্রকৌশলী মো. সুলতান আহম্মেদের বলেন, অভিযোগ পেয়ে গাছগুলো দেখভালের দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তাকে তদন্ত করে আমার কাছে প্রতিবেদন জমা দেওয়া নির্দেশ দিয়েছি। প্রতিবেদন পাওয়ার পড়ে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD