কুয়াকাটার পর্যটনে নির্বাচন প্রভাব ফেলেছে ভালোবাসা দিবসে Latest Update News of Bangladesh

বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:০৫ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
নববর্ষের প্রভাতে আশাবাদী বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ দেখছেন প্রধানমন্ত্রী গণভোট বাস্তবায়ন না হলে আন্দোলন বাড়বে—বিরোধীদলীয় নেতা নলছিটিতে জমি দখল ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে হরমুজে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র লক্ষ্যবস্তু হয়ে ফিরে গেল মার্কিন যুদ্ধজাহাজ ! বাংলাদেশ ভারতের আস্থা ও সহযোগিতা এখন আরও শক্তিশালী: প্রণয় ভার্মা মধ্যপ্রাচ্য সংকট: লেবানন-ইসরায়েল সংঘর্ষে নিহত ৫ নলছিটিতে প্রতিবেশীর ডাকে বের হয়ে প্রাণ হারালেন ইকবাল ইরানের নিয়ন্ত্রণাধীন হরমুজ প্রণালি, টোল দিতে হবে রিয়ালে বরিশালে কমিটি গঠন নিয়ে রাজপথে নামলেন ছাত্রদল নেতাকর্মীরা বানারীপাড়ায় যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যা, ঘাতক স্বামী গ্রেপ্তার




কুয়াকাটার পর্যটনে নির্বাচন প্রভাব ফেলেছে ভালোবাসা দিবসে

কুয়াকাটার পর্যটনে নির্বাচন প্রভাব ফেলেছে ভালোবাসা দিবসে




পটুয়াখালী প্রতিনিধি ॥ ফাগুন ও বিশ্ব ভালোবাসা দিবস ঘিরে প্রতি বছর পর্যটকের ঢল নামে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত এলাকায়। কিন্তু এ বছর সেই প্রত্যাশা পূরণ হয়নি। দীর্ঘ ৩০ কিলোমিটার সৈকতজুড়ে পর্যটকের উপস্থিতি কম থাকায় বিরাজ করছে অস্বাভাবিক নীরবতা, যা স্থানীয়দেরও বিস্মিত করেছে।

ব্যবসায়ীরা জানান, ভালোবাসা দিবস মানেই কুয়াকাটায় বাড়তি পর্যটক, বাড়তি আয়। কিন্তু এ বছর আবাসিক হোটেল, খাবারের দোকান, ঝিনুক বিক্রির দোকানসহ পর্যটননির্ভর প্রতিষ্ঠানগুলোতে ক্রেতা নেই। অধিকাংশ সময় তারা বসে থাকছেন। অনেক ব্যবসায়ী বলছেন, গত কয়েক বছরের মধ্যে এটি সবচেয়ে খারাপ মৌসুমগুলোর একটি।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে টানা প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে পর্যটকের সংখ্যা কমে গেছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এতে হোটেল, রেস্তোরাঁ ও সেবাখাতের উদ্যোক্তারা আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। পর্যটক কম থাকলেও যারা এসেছেন তারা সমুদ্রস্নান, দর্শনীয় স্থান ভ্রমণ এবং সৈকতে হাঁটাহাঁটি করে সময় কাটাচ্ছেন।

সৈকতের ফটোগ্রাফার তুষার জানান, ভালোবাসা দিবসে ভালো আয় হবে ভেবেছিলেন, কিন্তু পর্যটক না থাকায় কোনো ছবি তুলতে পারেননি। ফুল বিক্রেতা বিপুল সমাদ্দার বলেন, অন্যান্য বছর এ দিনে ফুল বিক্রি করতে হিমশিম খেতে হয়, কিন্তু এবার ক্রেতাই নেই।

হোটেল সান ফ্লাওয়ারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সাজেদুল আলম বলেন, দুপুর পর্যন্ত মাত্র তিনটি রুম বুকিং হয়েছে, যা হতাশাজনক। কুয়াকাটা হোটেল মোটেল ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এম এ মোতালেব শরীফ জানান, সৈকতসংলগ্ন কিছু হোটেলে অল্পসংখ্যক পর্যটক থাকলেও বেশিরভাগ কক্ষ খালি পড়ে আছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন, রমজানের পর পর্যটক বাড়বে।

ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা জোনের সহকারী পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান বলেন, পর্যটকের সংখ্যা কম হলেও আগত দর্শনার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ সর্বোচ্চ সতর্ক রয়েছে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD