ধানের শীষ বিজয় মানেই গণতন্ত্রের যাত্রা: তারেক Latest Update News of Bangladesh

সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৪০ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
ঝালকাঠিতে ভেরিবাঁধ নির্মাণ দাবিতে মানববন্ধনে হামলার অভিযোগ জাতীয় স্বার্থ রক্ষার দাবিতে বরিশালে যুক্তফ্রন্টের বিক্ষোভ মিছিল স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও অবকাঠামো উন্নয়নে নতুন পদক্ষেপ বরিশালে গৌরনদীতে তেলবাহী লরিতে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেল ফিলিং স্টেশন কলাপাড়ায় খাল দখলে কৃষকের দুর্ভোগ, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি বানারীপাড়ায় নির্মাণ শ্রমিকের রহস্যজনক মৃত্যু, খাল থেকে মরদেহ উদ্ধার ফ্যাক্ট চেকিং ছাড়া সংবাদ প্রকাশে কঠোর সতর্কবার্তা তথ্যমন্ত্রীর প্রাথমিক শিক্ষায় গতি আনতে শনিবারেও পাঠদান শুরু দোয়া, তাওবা ও মানবকল্যাণের আহ্বানে শেষ চরমোনাই মাহফিল হাম পরিস্থিতিতে চিকিৎসাসেবা সচল রাখতে ছুটি বাতিল




ধানের শীষ বিজয় মানেই গণতন্ত্রের যাত্রা: তারেক

ধানের শীষ বিজয় মানেই গণতন্ত্রের যাত্রা: তারেক




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ধর্মকে ব্যবহার করে ভোটের রাজনীতি করলে তা দেশের জন্য ভয়ংকর পরিণতি ডেকে আনতে পারে। বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেলে মৌলভীবাজারের শেরপুরে এক নির্বাচনি সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন এবং ধানের শীষে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান।

সমাবেশে বক্তব্যে তারেক রহমান বলেন, দেশের গণতন্ত্র ধ্বংস করে গত ১৬ বছর ক্ষমতায় থাকা একটি দল বাংলাদেশকে অন্য দেশের কাছে বন্ধক দিয়েছে। তিনি বলেন, “১৯৭১ সালে একটি দল দেশকে দাসখত দিয়েছিল, আর গত ১৬ বছর আরেকটি দল একই কাজ করেছে।” এই অবস্থা থেকে দেশকে মুক্ত করতে হলে ধানের শীষের বিজয় প্রয়োজন বলে তিনি দাবি করেন।

একটি রাজনৈতিক দলকে ইঙ্গিত করে বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, তারা সাধারণ মানুষের ধর্মীয় অনুভূতিকে পুঁজি করে ভোট আদায়ের চেষ্টা করছে। “নিরীহ মা-বোনদের বাড়িতে গিয়ে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করা হচ্ছে। এটা মুনাফেকি নয়, সরাসরি শিরকের পর্যায়ে পড়ে,” বলেন তিনি। তারেক রহমান অভিযোগ করেন, ওই রাজনৈতিক শক্তি অতীতেও মানুষ হত্যায় জড়িত ছিল এবং এখন ধর্মের নামে মানুষকে বিভ্রান্ত করছে।

তিনি আরও বলেন, যারা নির্বাচনের আগে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করে মানুষকে ঠকাচ্ছে, তারা ক্ষমতায় গেলে দেশবাসীকে আরও বড়ভাবে ঠকাবে। এজন্য জনগণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

এর আগে সিলেটের আলিয়া মাদরাসা মাঠে অনুষ্ঠিত নির্বাচনি জনসভায় তারেক রহমান বলেন, “দিল্লি নয়, পিন্ডি নয়, নয় অন্য কোনো দেশ—সবার আগে বাংলাদেশ।” তিনি দাবি করেন, তথাকথিত উন্নয়নের নামে দেশের সম্পদ লুট করে বিদেশে পাচার করা হয়েছে।

বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, বিগত দিনে মানুষের ভোটের অধিকার ও রাজনৈতিক অধিকার কেড়ে নেওয়া হয়েছিল। “আমি-ডামি ও নিশিরাতের নির্বাচন হয়েছে,” উল্লেখ করে তিনি বলেন, এসবের বিরুদ্ধে লড়াই করতে গিয়ে বহু মানুষ জীবন দিয়েছেন।

গুম-খুনের অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, যারা ক্ষমতায় ছিল, তারাই ইলিয়াস আলীর মতো শত-সহস্র মানুষকে গুম ও হত্যা করেছে। তিনি দাবি করেন, ২০২৪ সালে গণতন্ত্রকামী মানুষের আত্মত্যাগ একাত্তরের স্বাধীনতাকে রক্ষা করেছে।

ষড়যন্ত্র এখনো চলছে উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, দেশে-বিদেশে বসে যারা ষড়যন্ত্র করছে, তাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। “দেশের মানুষ আগেও ষড়যন্ত্র প্রতিহত করেছে, আগামীতেও করবে,” বলেন তিনি।

সমাবেশে তিনি আগামী ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ধানের শীষকে বিজয়ী করার আহ্বান জানান। তারেক রহমান বলেন, বিএনপি নির্বাচিত হলে নবীজি (সা.)-এর ন্যায়ের আদর্শে দেশ পরিচালিত হবে এবং স্বৈরাচারমুক্ত বাংলাদেশে গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD