সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৪২ অপরাহ্ন
ডেস্ক রিপোর্ট ॥ ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পরিবর্তনের পর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-র সঙ্গে সৌজন্যমূলকভাবে কথা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জিএম কাদের। তিনি বলেন, সেই আলোচনায় রাজনীতি নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি।
রোববার (১৯ এপ্রিল) এক টেলিভিশন টকশোতে অংশ নিয়ে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এ তথ্য প্রকাশ করেন। অনুষ্ঠানে উপস্থাপকের প্রশ্নের উত্তরে তিনি জানান, রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর শেখ হাসিনার সঙ্গে তার যোগাযোগ হয়েছিল, তবে তা সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত সৌজন্যের অংশ।
জিএম কাদের বলেন, “আমাদের মধ্যে কুশল বিনিময় হয়েছে। উনি কেমন আছেন—এই বিষয়েই কথা হয়েছে।” শেখ হাসিনা দেশে ফিরবেন কি না কিংবা ভবিষ্যতে রাজনীতিতে সক্রিয় হবেন কি না—এ বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
উপস্থাপক পুনরায় জানতে চাইলে তিনি বলেন, শেখ হাসিনার সঙ্গে তার রাজনৈতিক সম্পর্ক নেই। তাই রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ, নির্বাচন বা রাজনীতিতে প্রত্যাবর্তন নিয়ে তাদের মধ্যে কোনো আলোচনা হয়নি।
দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনার মধ্যেই জিএম কাদেরের এই বক্তব্য গুরুত্ব পেয়েছে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে যোগাযোগের বিষয়টি প্রকাশ পাওয়ায় নতুন করে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা শুরু হয়েছে।
তবে জিএম কাদের স্পষ্ট করেছেন, এটি ছিল কেবল সৌজন্য সাক্ষাৎধর্মী আলাপ এবং এর সঙ্গে রাজনৈতিক কোনো সমঝোতা বা পরিকল্পনার সম্পর্ক নেই।
Leave a Reply