ড্রেনেজ সংকট ও খাল দখলে জলাবদ্ধতায় নাকাল বরিশাল Latest Update News of Bangladesh

শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
হামে আক্রান্ত ও উপসর্গে হাসপাতালে ৮১১ শিশু ভর্তি, মৃত্যু ৮ বরিশাল সফরে শৈশব স্মৃতিতে ফিরে গেলেন স্পিকার আজ স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন খালেদা জিয়াসহ বিশিষ্ট ২০ জন ইসরায়েলগামী অস্ত্রের চালান বেলজিয়ামে আটক, কঠোর নজরদারি কঠোর হচ্ছে এসএসসি নীতিমালা, ফিরছে ‘নীরব বহিষ্কার’ ব্যবস্থা শিক্ষক প্রশিক্ষণ ও উপকূল উন্নয়ন পরিকল্পনায় সরকারের নতুন ঘোষণা ৩৬ দেশে ভিসামুক্ত ভ্রমণ সুবিধা পেলেও র‌্যাংকিংয়ে পিছিয়েছে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্র ছাড়া হরমুজ নিরাপত্তায় ইউরোপীয় জোট গঠনের উদ্যোগ নববর্ষের প্রভাতে আশাবাদী বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ দেখছেন প্রধানমন্ত্রী গণভোট বাস্তবায়ন না হলে আন্দোলন বাড়বে—বিরোধীদলীয় নেতা




ড্রেনেজ সংকট ও খাল দখলে জলাবদ্ধতায় নাকাল বরিশাল

ড্রেনেজ সংকট ও খাল দখলে জলাবদ্ধতায় নাকাল বরিশাল




নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশাল নগরীতে টানা ভারী বর্ষণে উদ্ভূত জলাবদ্ধতা নগরবাসীর জন্য চরম দুর্ভোগে পরিণত হয়েছে। অব্যবস্থাপনা ও অনিয়মই জলাবদ্ধতার প্রধান কারণ হিসেবে উঠে এসেছে। বৃষ্টির পরপরই নগরীর বিভিন্ন এলাকা হাঁটু থেকে কোমরসমান পানিতে ডুবে যায়, যার মূল কারণ অপরিকল্পিত নগরায়ন, অকার্যকর ড্রেনেজ ব্যবস্থা এবং খাল দখল ও দূষণ।

নগরবাসী বলছেন, জলাবদ্ধতা বরিশালে নতুন কিছু নয়, তবে এ বছর পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। বটতলা এলাকার বাসিন্দা ফাহাদ বলেন, “প্রতিবারই বলা হয় খাল খনন ও ড্রেন পরিষ্কার করা হবে, কিন্তু বাস্তবে তেমন কিছুই হয় না। সামান্য বৃষ্টিতেই পুরো এলাকা পানিতে ডুবে যায়।”

অবস্থার এতটাই অবনতি হয়েছে যে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, হাসপাতাল ও প্রশাসনিক দপ্তরেও পানি ঢুকছে। এতে শিক্ষার্থীদের যাতায়াতে সমস্যা, রোগীদের হাসপাতালে পৌঁছাতে দুর্ভোগ এবং সরকারি কাজে বিঘ্ন ঘটছে।

পরিবহন চালকরাও বিপাকে পড়েছেন। রাস্তাঘাট পানিতে ডুবে থাকায় যানবাহনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ছে। এতে করে যান চলাচল কমে গেছে এবং মানুষের চলাফেরাও বাধাগ্রস্ত হচ্ছে।

স্থানীয়রা বলছেন, দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা না নিলে সামান্য বৃষ্টিতেই বরিশাল অচল হয়ে যাবে। তারা নগর কর্তৃপক্ষ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন, যেন ড্রেন পরিষ্কার, খাল পুনরুদ্ধার ও পরিকল্পিত জল নিষ্কাশন ব্যবস্থা গড়ে তোলা হয়।

নগরবাসীর বক্তব্য, উন্নয়নের নামে রাস্তা-ঘাট নির্মাণ হলেও পানি নিষ্কাশনের দিকে কোনো নজর দেওয়া হয়নি। ফলে সামান্য বৃষ্টি এখন বড় দুর্যোগে রূপ নিচ্ছে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD