চলতি মাসেই আসতে পারে আইলার চেয়ে ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় রেমাল Latest Update News of Bangladesh

সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৯ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
বজ্রসহ বৃষ্টি ও তাপমাত্রা সম্পর্কে যা জানা গেল অনলাইন পোর্টাল নীতিমালা সংশোধনের সুপারিশ বরিশালে জাল নোটসহ কারবারী আশ্রাফুল গ্রেফতার স্নাতক পাস হবে সাংবাদিকতার ন্যূনতম যোগ্যতা, নবম গ্রেডে বেতন : কমিশন বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের চ্যালেঞ্জ, বৈঠক নিয়ে দ্বিধা স্বৈরাচারের দোসরদের রাজনীতিতে পুনর্বাসন চলবে না: তারেক রহমান শেখ মুজিবসহ চার শতাধিক নেতার মুক্তিযোদ্ধার স্বীকৃতি বাতিলের প্রস্তাব বাউফলে হাট ইজারাকে কেন্দ্র করে বিএনপি নেতাকে মারধর গণআন্দোলনে শহীদের কন্যাকে দলবদ্ধ ধর্ষনের ঘটনার মূল আসামী গ্রেফতার হাতেখড়ি ফাউন্ডেশনের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ




চলতি মাসেই আসতে পারে আইলার চেয়ে ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় রেমাল

চলতি মাসেই আসতে পারে আইলার চেয়ে ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় রেমাল




আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ২০০৯ সালের ২৫ মে সুন্দরবনে আছড়ে পড়েছিল ঘূর্ণিঝড় আইলা। ২০২৪ সালের ২৫ মে বাংলাদেশ ও ভারতের পশ্চিমবঙ্গে সেই আইলার চেয়ে ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় আছড়ে পড়তে পারে। হিন্দুস্তান টাইমস ও জি নিউজ মঙ্গলবার এ তথ্য জানিয়েছে।

হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, মে মাসের দ্বিতীয় ভাগে সমুদ্রে তৈরি হতে পারে একটি ঘূর্ণিঝড়। মে মাসের শেষের দিকেই আছড়ে পড়তে পারে সেটি। এই ঘূর্ণিঝড়টি শেষ পর্যন্ত তৈরি হলে তার নাম হবে রেমাল। অবশ্য এই ঘূর্ণিঝড়ের সম্ভাবনা নিয়ে পশ্চিমবঙ্গের আবহাওয়া দপ্তর সরকারিভাবে এখনও কিছু জানায়নি।

আগামী ২০ মে থেকে এই সম্ভাব্য ঘূর্ণিঝড়ের গতিপথ স্পষ্ট হতে পারে। ওই দিন দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে তৈরি হতে পারে একটি ঘূর্ণাবর্ত। সেটি সোজা উত্তর দিকে অগ্রসর হয়ে শক্তি বৃদ্ধি করতে পারে। এরপর ২৪ মে সেটি ঘূর্ণিঝড়ের আকার নিতে পারে। এরপর ২৫ মে সন্ধ্যার পর সেটি পশ্চিমবঙ্গ বা বাংলাদেশ দিয়ে ভূভাগে প্রবেশ করতে পারে অনুমান করা হচ্ছে। তবে সেই ঝড়ের গতিবেগ কতটা থাকবে, বা কতটা ক্ষয়ক্ষতি হবে, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণিঝড় ‘রেমাল’-এর নামকরণ করেছে ওমান। আরবি-তে এর অর্থ বালি।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD