ভারত-পাক উত্তেজনা: পুলিশের প্রতি আইজিপির কঠোর নির্দেশনা Latest Update News of Bangladesh

মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৪ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
উপদেষ্টার ব্যাগে ম্যাগাজিন, ব্যাখ্যা দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বামীর কাছে যাওয়ার পথেই অপহরণ, পলিথিনে মোড়ানো গৃহবধূ উদ্ধার বরিশালে বিপিএল আয়োজনের ইঙ্গিত বিসিবি সভাপতির বরিশালে ছয়লেন মহাসড়ক ও সেতু নির্মাণের দাবিতে বিক্ষোভ, স্মারকলিপি প্রদান ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পূর্বাভাস’—ইসলামী আন্দোলনের সমাবেশে সরকারকে হুঁশিয়ারি খাইবারে জঙ্গি হামলা, ১৩ পাক সেনা নিহত নির্বাচন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক, ফেব্রুয়ারির ইঙ্গিত? বিএনপির মামলার পরপরই সাবেক সিইসি হুদা গ্রেপ্তার চোখ রাঙাচ্ছে করোনা, ২৪ ঘণ্টায় ৫ মৃত্যু বরিশালে হতাশায় সংবাদকর্মীর আত্মহত্যা, সমাজে বিষাদের ছায়া




ভারত-পাক উত্তেজনা: পুলিশের প্রতি আইজিপির কঠোর নির্দেশনা

ভারত-পাক উত্তেজনা: পুলিশের প্রতি আইজিপির কঠোর নির্দেশনা




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ বাংলাদেশের বর্তমান আঞ্চলিক নিরাপত্তা পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে সীমান্তবর্তী জেলাগুলোর পুলিশের প্রতি বিশেষ সতর্কতা জারি করেছেন পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম। বুধবার রাজধানীর গুলশানে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ পুলিশ বার্ষিক শ্যুটিং প্রতিযোগিতা ২০২৪-এর সমাপনী অনুষ্ঠানে এ নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি।

আইজিপি জানান, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চলমান উত্তেজনার ফলে বাংলাদেশ যেন কোনোভাবেই প্রভাবিত না হয়, তা নিশ্চিত করতে সীমান্তে নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। তিনি বলেন, “সীমান্ত এলাকায় যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা প্রতিরোধে পুলিশকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে হবে। জঙ্গি বা সন্ত্রাসী গোষ্ঠী যেন দেশের ভেতরে প্রবেশ করতে না পারে, সে বিষয়ে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।”

অনুষ্ঠানে পুলিশ ক্লাবের সভাপতি ও পিবিআইয়ের অতিরিক্ত আইজিপি মো. মোস্তফা কামালসহ বিভিন্ন পর্যায়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এসময় আইজিপি বাহারুল আলম বলেন, “বাংলাদেশ শান্তিপূর্ণ অবস্থান বজায় রাখলেও আমরা যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত আছি।” তিনি পুলিশের সক্ষমতা বৃদ্ধির ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন এবং প্রশিক্ষণভিত্তিক প্রতিযোগিতাগুলোর প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, “সীমান্তবর্তী জেলাগুলোর পুলিশ সুপারদের সাথে সমন্বয় বাড়ানো হচ্ছে। পাশাপাশি স্থানীয় প্রশাসন ও গোয়েন্দা সংস্থার সাথে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে যাতে কোনো ধরনের নিরাপত্তা ঝুঁকি মোকাবেলা করা যায়।”

আইজিপি তার বক্তব্যে পুলিশ বাহিনীর মনোবল ও পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধিতে আরও প্রশিক্ষণ ও আধুনিক সরঞ্জামের প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, “একবিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমাদের আরও কৌশলী, প্রশিক্ষিত ও সজ্জিত হতে হবে।”

অনুষ্ঠানের শেষাংশে বার্ষিক শ্যুটিং প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। আইজিপি পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, “অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা রক্ষায় আমাদের প্রতিটি সদস্যই একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। দেশপ্রেম ও দায়িত্ববোধ নিয়ে সবাইকে কাজ করতে হবে।”

এই ঘোষণার পর থেকে সীমান্তবর্তী জেলাগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD