সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:২৪ অপরাহ্ন
ডেস্ক রিপোর্ট ॥ সন্ত্রাস ও দেশবিরোধী চক্রের বিরুদ্ধে পরিচালিত বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) থেকে শুরু হওয়া ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’-এ দুই দিনে ১,৩০৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পিআর বিভাগের এআইজি ইনামুল হক সাগর এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, গতকাল রাত থেকে আজ দুপুর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন স্থানে পুলিশের অভিযানে ১,৩০৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এর মধ্যে দেশের সব মেট্রোপলিটন পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে ২৭৪ জন এবং সারাদেশের রেঞ্জ পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে ১,০৩৪ জন।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঘোষণার ভিত্তিতে পুলিশের এই বিশেষ অভিযানটি মূলত দেশবিরোধী চক্র, সন্ত্রাসী ও দুষ্কৃতকারীদের বিরুদ্ধে পরিচালিত হচ্ছে। ইংরেজি শব্দ “ডেভিল” অর্থ শয়তান এবং “হান্ট” অর্থ শিকার। অর্থাৎ, ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ বলতে মূলত অপরাধীদের ধরার জন্য পুলিশের বিশেষ অভিযানকেই বোঝানো হয়েছে।
পুলিশ সদরদপ্তরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এবং সাধারণ জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে অভিযান আরও জোরদার করা হবে। দেশজুড়ে পুলিশের এই বিশেষ কার্যক্রম অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিশ্চিত করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সূত্রে জানা গেছে, আটক ব্যক্তিদের মধ্যে অনেকেই পূর্বের বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িত ছিলেন, এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Leave a Reply