হজযাত্রা শুরু আগামী ১৮ এপ্রিল, সংসদে ঘোষণা ধর্মমন্ত্রীর Latest Update News of Bangladesh

বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৫৯ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
শিক্ষক প্রশিক্ষণ ও উপকূল উন্নয়ন পরিকল্পনায় সরকারের নতুন ঘোষণা ৩৬ দেশে ভিসামুক্ত ভ্রমণ সুবিধা পেলেও র‌্যাংকিংয়ে পিছিয়েছে বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্র ছাড়া হরমুজ নিরাপত্তায় ইউরোপীয় জোট গঠনের উদ্যোগ নববর্ষের প্রভাতে আশাবাদী বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ দেখছেন প্রধানমন্ত্রী গণভোট বাস্তবায়ন না হলে আন্দোলন বাড়বে—বিরোধীদলীয় নেতা নলছিটিতে জমি দখল ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে হরমুজে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র লক্ষ্যবস্তু হয়ে ফিরে গেল মার্কিন যুদ্ধজাহাজ ! বাংলাদেশ ভারতের আস্থা ও সহযোগিতা এখন আরও শক্তিশালী: প্রণয় ভার্মা মধ্যপ্রাচ্য সংকট: লেবানন-ইসরায়েল সংঘর্ষে নিহত ৫ নলছিটিতে প্রতিবেশীর ডাকে বের হয়ে প্রাণ হারালেন ইকবাল




হজযাত্রা শুরু আগামী ১৮ এপ্রিল, সংসদে ঘোষণা ধর্মমন্ত্রীর

হজযাত্রা শুরু আগামী ১৮ এপ্রিল, সংসদে ঘোষণা ধর্মমন্ত্রীর




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ চলতি বছরের পবিত্র হজ কার্যক্রম চূড়ান্ত পর্যায়ে পৌঁছেছে এবং আগামী ১৮ এপ্রিল থেকে হজ ফ্লাইট শুরু হবে বলে জাতীয় সংসদে জানিয়েছেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদ। মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) সংসদের প্রথম অধিবেশনের প্রশ্নোত্তর পর্বে তিনি এ ঘোষণা দেন।

কক্সবাজার-৩ আসনের সংসদ সদস্য লুৎফুর রহমান হজের ব্যয় কমাতে সরকারের উদ্যোগ সম্পর্কে লিখিত প্রশ্ন উত্থাপন করেন। তিনি জানতে চান, হজযাত্রীদের আর্থিক চাপ কমাতে সরকার কী ধরনের পদক্ষেপ নিয়েছে বা ভবিষ্যতে নেবে।

ধর্মমন্ত্রী তার জবাবে বলেন, ২০২৬ সালের হজ প্যাকেজ ঘোষণার মাধ্যমে সার্বিক প্রস্তুতি প্রায় শেষ পর্যায়ে রয়েছে। প্যাকেজ অনুযায়ী সৌদি আরব ও বাংলাদেশ অংশের বিভিন্ন খরচ ইতোমধ্যে পরিশোধ করা হয়েছে। সৌদি কর্তৃপক্ষের নির্ধারিত টাইমলাইন অনুসারে ভিসা কার্যক্রমসহ প্রয়োজনীয় প্রশাসনিক প্রক্রিয়াও সম্পন্ন হয়েছে।

তিনি জানান, নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী ১৮ এপ্রিল থেকে হজযাত্রী বহনকারী ফ্লাইট পরিচালনা শুরু হবে। পর্যায়ক্রমে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে নিবন্ধিত হজযাত্রীরা সৌদি আরবে যাবেন।

মন্ত্রী আরও বলেন, হজ ব্যয় কমানোর বিষয়টি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে। হজ ২০২৭ সালের প্যাকেজ প্রণয়নের সময় হজযাত্রীদের বাস্তব চাহিদা, সেবার মান এবং আন্তর্জাতিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ব্যয় হ্রাসের উদ্যোগ নেওয়া হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD