বিদ্যুৎ সংকটে জনদুর্ভোগ চরমে, এক সপ্তাহে উন্নতির আশা Latest Update News of Bangladesh

শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৩৭ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
উন্নত রাষ্ট্র গঠনে মেধাভিত্তিক দক্ষ জনপ্রশাসন গড়ার বিকল্প নেই: প্রধানমন্ত্রী সংসদসহ দেশজুড়ে জঙ্গি হামলার আশঙ্কায় সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি বিদ্যুৎ সংকটে জনদুর্ভোগ চরমে, এক সপ্তাহে উন্নতির আশা জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সংসদ রাজপথ এক হওয়ার ঘোষণা নাহিদ ইসলামের চাঁদে নতুন খনিজ আবিষ্কার, প্রযুক্তিতে আসতে পারে বড় পরিবর্তন বাংলাদেশকে এডিবির ২৫০ মিলিয়ন ডলার ঋণ অনুমোদন চার লাখের বেশি শিক্ষার্থীর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি যুদ্ধ আজ ইসলামাবাদে ইরান, যুক্তরাষ্ট্র সংলাপ ঘিরে নতুন কূটনীতি রপ্তানি কমছে, আমদানি বাড়ছে বাণিজ্য ঘাটতি উদ্বেগজনক মেহেন্দীগঞ্জে জাটকা রক্ষা অভিযানে সংঘবদ্ধ হামলার ঘটনায় মামলা




বিদ্যুৎ সংকটে জনদুর্ভোগ চরমে, এক সপ্তাহে উন্নতির আশা

বিদ্যুৎ সংকটে জনদুর্ভোগ চরমে, এক সপ্তাহে উন্নতির আশা




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ দেশজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যে বিদ্যুৎ সংকট বাড়ায় জনজীবনে দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। লোডশেডিংয়ের কারণে ঘরবাড়ি, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, শিল্পকারখানা ও কৃষি খাতে উৎপাদন কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে। পরিস্থিতি দ্রুত স্বাভাবিক হবে কি না তা নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে সাধারণ মানুষের মধ্যে।

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বলেছেন, বিদ্যুৎ সরবরাহে সাময়িক সমস্যা তৈরি হলেও আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পরিস্থিতির উন্নতি হতে পারে। তিনি জানান, আদানি বিদ্যুৎকেন্দ্রের একটি ইউনিটে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে সরবরাহ অর্ধেকে নেমে এসেছে। একইভাবে বাঁশখালীর এসএস বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকেও পূর্ণ সক্ষমতায় বিদ্যুৎ পাওয়া যাচ্ছে না।

বিদ্যুৎ বিভাগ জানিয়েছে, ২৬ এপ্রিল থেকে আদানি বিদ্যুৎকেন্দ্রের আমদানিকৃত বিদ্যুৎ পুনরায় জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পাশাপাশি ২৮ এপ্রিলের পর বাঁশখালীর আইপিপি ইউনিট থেকে ৬৫০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

বিদ্যুৎ বিভাগের যুগ্ম সচিব উম্মে রেহানা বলেন, এই দুই উৎস থেকে প্রায় ১৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ যুক্ত হলে সংকট অনেকটাই কমে আসবে। এছাড়া বন্ধ থাকা আরএনপিএন ইউনিট চালু করা গেলে মে মাসের প্রথম সপ্তাহে প্রায় দুই হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ সম্ভব হবে।

তবে বিশেষজ্ঞদের মতে, বিদ্যুৎ পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে আরও সময় লাগবে। জ্বালানি বিশেষজ্ঞ ইজাজ হোসেন বলেন, তেলচালিত বিদ্যুৎকেন্দ্র চালু করা হলে সাময়িক স্বস্তি মিললেও এতে উৎপাদন ব্যয় ও সরকারি ভর্তুকি উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়বে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD