সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:০১ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার ॥ সরকারি ভিপি কৌশলী এডভোকেট লিটন চন্দ্র শীল এর প্রত্যাহার ও নতুন কৌশলী নিয়োগের জন্য আবেদন জানিয়ে বরিশাল জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত আবেদন করেছেন একাধিক লিজ গ্রহীতা।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বরিশাল জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ‘ফ্রন্ড ডেস্ক’ এ আবেদন করা হয়। আবেদনের অনুলিপি প্রেরণ করা হয়েছে বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার ও বরিশাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি এর নিকট।
লিখিত আবেদনের সত্যতা স্বীকার করেন লিজ গ্রহীতার পক্ষে মো. বেল্লাল হোসেন। তিনি বলেন ‘ সরকারী ভিপি সম্পত্তি আত্মসাৎ করার জন্য লিটন চন্দ্র শীল হয়েছেন ভিপি কৌশলী।’ সে এই পদে আসার পরই তার কূট কৌশলে সরকার হারাচ্ছে সরকারি ভিপি সম্পত্তি। মানে আঁতাত করে সকল কার্যক্রম সম্পন্ন করেন।
সরেজমিনে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার দিন আবেদন করার পর রোববার ( ৯ ফেব্রুয়ারি) আবেদনটি বরিশাল জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের অর্পিত সম্পত্তি সেল (ভিপি শাখা) হস্তান্তর হয়েছে। বিষয়টি দেখবেন সহকারী কমিশনার ফাহিজা বীসরাত হোসেন।
এডভোকেট লিটন চন্দ্র শীল বলেন, দেশের সকল নাগরিকদের অভিযোগ করার অধিকার আছে। এটা নাগরিক অধিকার। যে বা যারা সমস্যা মনে করেছেন তারা আবেদন করেছেন।
লিখিত আবেদনে উল্লেখ রয়েছে- বরিশাল জজ কোর্টের সরকারি ভিপি কৌশলী অ্যাডভোকেট লিটন চন্দ্র শীল বিভিন্ন কৌশলের মাধ্যমে সরকারি ভিপি সম্পত্তি আত্মসাৎ ও বেহাত হওয়ার পাঁয়তারা চালাচ্ছে। সরকারি কৌশলীর দায়িত্ব পাওয়ার পর ভিপি সম্পত্তি বেহাত করার জন্য গোপনে বিভিন্ন বাদী পক্ষের সাথে আঁতাত করছে। কারণ, আগের ভিপি কৌশলী এডভোকেট মোতালেব হাওলাদারের অসুস্থতা তার মৃত্যুর সুযোগ নিয়ে নিজে ভিপি প্রধান এডভোকেট বলে নিজেকে প্রচার করেন ও বিভিন্ন বাদী পক্ষকে ফোন দিয়ে এবং সরাসরি তাদের মামলার বিষয়ে নিয়ে অবৈধভাবে তাদের সাথে পরামর্শ প্রদান করে থাকেন যাতে মামলায় বাদীপক্ষ জিততে পারে এবং সে একটা জমির ভাগাভাগির সমঝোতা করে অথবা মোটা অংকের টাকার লেনদেন কথা বার্তা চলে যাতে করে নিজে লাভবান হবে এবং গোপনে একটা আর্থিক ও জমির বিনিময়ে কন্টাকের বিষয় আলোচনা ও হয়েছে যা আবেদনকারীরা জানতে পারে।
বিষয়টি নজরে আনার জন্য কিছু মামলার নমুনা সহ বাসীদের নাম তুলে ধরা হল। এছাড়াও একাধিক বাদীর সাথে তার রয়েছে সখ্যতা রয়েছে। য়েমন- সিটি করপোরেশন ভিপি মামলা নং ১৫০৪/১২ বাদী সিদ্দিক মিয়া, সিটি ভিপি মামলা নং ৩১৪৪/১২ বাদী আলেক সরদার, গৌরনদী ভিপি মামলা নং ৩১/১৩ বাদী নজরুল ইসলাম, বৈদ্য মামলা নং ৩০৫/১২ বাদী নির্মল, উজিরপুর ভিপি মামলা নং ১৬৪/১৪ বাদী রুবেল তালুকদার, সিটি ভিপি মামলা নং ৪৬৩/১৪ শহিদুল ইসলাম ও ২৮৪/১২ বাদি জাহাঙ্গীর হোসেন গং।
এছাড়াও একাধিক বাদীর সাথে এডভোকেট লিটন চন্দ্র শীল রয়েছে যোগাযোগ। আওয়ামী লীগ ফাসিবাদী সরকারের সক্রিয় সদস্য থাকা এই এডভোকেট সে বিভিন্ন কোর্টের পেশকার এদের সাথে ও এসব মামলা নিয়ে গোপনে আলোচনা করেন।
Leave a Reply