সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:৫৪ পূর্বাহ্ন
উজিরপুর প্রতিনিধি॥ বরিশালের উজিরপুরে রাস্তায় পড়ে থাকা মৃত পাগলের জানাজা ও দাফন কাজ সম্পান্ন করেছে পুলিশ, ইউএনও, চিকিৎসক ও ৭ করোনা সেবককর্মি । আজ ২৬ এপ্রিল রোববার সকাল ১০টায় মুসলিম হলেও দাফন করাহয় হিন্দু সম্পদায়ের এক ব্যক্তির জমিতে।
স্থানীয়রা জানান, গত ৪/৫ দিন ধরে জল্লা ইউনিয়নের পিরের পাড় নামক এলাকায় রাস্তায় মরা যাওয়া ওই অজ্ঞাত ব্যাক্তি ঘুরা ফেরা করে তবে তার নাম বা পরিচয় যানাজায়নি । শনিবার সাকালেও সে সুস্থ্য অবস্থায় থাকলেও সন্ধ্যায় হঠাত করে মারা যায় মানসিক ভারসম্যহীন পাগলটি। এলাকাবাসী বিষয়টি শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলা প্রসশাসনকে জানালে তার লাশটি দাফনের কাজ সম্পান্ন করেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রনতি বিস্বাস জানিয়েছেন,তিনি পুলিশ সহ সেচ্ছাসেবকদের নিয়ে সকালে গিয়ে অজ্ঞাত ব্যাক্তির লাশটি দাফন করেন তবে স্থানীয়দের ভাষ্যমতে মারা যাওয়া ব্যক্তি করোনা রোগী হওয়ার সম্ভাবনা বেশী আমরা সে মোতাবেক তাকে দাফন করেছি তার দেহ থেকে নমুনাও নেয়া হয়েছে।
চিকিৎসক জানিয়েছেন, মারা যাওয়া ব্যাক্তিটি করোনা রোগী হলেও একদিন পরে নমুনা সংগ্রহ করায় হয় সে কারনে করোনা রিপোট না আসতে পারে। মানসিক রোগীর মূত্যুও পর ওই এলাকার সাধারন মানুষের মধ্যে করোনা আতংক বিরাজ করছে।
উজিরপুর থানার এসআই মানিক জানিয়েছেন ওই এলাকায় কোন মুসলিম পরিবার না থাকায় সুসান্ত হালদার নামক এক হিন্দু সম্প্রদারের ব্যক্তি তার জমিতে মূত্যু পাগলটির লাশ দাফন করার আনুমতি দিলে তার বাড়ির পাশে দাফন করা হয়।
জানাযা ও দাফন কাজে সহয়াতয়া উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা প্রনতি বিস্বাসের সাথে উপস্তিত ছিলেন উজিরপুর থানার এস আই মানিক, করোনা রোগী দাফনে সেচ্ছাসেবক টিমের প্রধান কাউন্সিলর মোঃ বাবুল সিকদার , ইমাম ইসমাঈল হোসেন জাহিদ, ফিরোজ আবদুল্লাহ, সৈয়দ রিয়াজুল হক, রিয়াদ হাওলাদার ,ওসমান সিকদার ওলি,ও পুলক।
Leave a Reply