ইসরায়েলে আবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল হুথি বিদ্রোহীরা Latest Update News of Bangladesh

বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০৭:২২ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
ইরান উত্তেজনার মধ্যে মিত্রদের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র পাকিস্তানকে পেছনে ফেলে এগোল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তানের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন প্রস্তাব দিল ইরান স্বৈরাচার শ্রমিকদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে: প্রধানমন্ত্রী ‘গুপ্ত রাজনীতি করে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’: ফয়জুল করীম একাত্তরের জামায়াত ও বর্তমান জামায়াত এক নয়: মিয়া গোলাম পরওয়ার শ্রমিক আন্দোলনের ইতিহাসে পহেলা মে এড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্র মার্কিন যুদ্ধজাহাজে রসদ সরবরাহ শুরু, সামরিক প্রস্তুতি জোরদার ইতিহাসের মে দিবস, বর্তমানেও অধিকার আদায়ের লড়াই ইরানের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অবরোধ বহাল রাখলেন ট্রাম্প




ইসরায়েলে আবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল হুথি বিদ্রোহীরা

ইসরায়েলে আবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল হুথি বিদ্রোহীরা




আন্তর্জাতিক ডেস্ক ॥ মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতি আরও বিস্তৃত হওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। ইয়েমেনভিত্তিক সশস্ত্র গোষ্ঠী হুথি বিদ্রোহীরা ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলে দ্বিতীয় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালানোর ঘোষণা দিয়েছে। গোষ্ঠীর সামরিক মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, ইরানের পক্ষে যুদ্ধে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দেওয়ার এক দিনেরও কম সময়ের মধ্যে এই সামরিক অভিযান পরিচালিত হয়। হুথিদের দাবি, ইসরায়েলের গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনাগুলো লক্ষ্য করে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছে।

গোষ্ঠীটি বলছে, লেবানন, ফিলিস্তিন ও ইরানে ইসরায়েলি সামরিক অভিযানের প্রতিক্রিয়াতেই তারা এই পদক্ষেপ নিয়েছে। একই সঙ্গে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলা হয়েছে, ইসরায়েল যদি তাদের সামরিক অভিযান বন্ধ না করে, তাহলে আগামী দিনগুলোতে হামলা অব্যাহত থাকবে।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সম্ভাব্য হামলা ঠেকাতে তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় রয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

ইরান, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের মধ্যকার চলমান যুদ্ধ দ্বিতীয় মাসে প্রবেশ করার পর ইয়েমেনের ভূখণ্ড থেকে হামলার বিষয়ে এটিই প্রথম আনুষ্ঠানিক বিবৃতি হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

হুথি মুখপাত্র আরও বলেন, দখলকৃত পশ্চিম তীর অঞ্চলের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতেও ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে। বিশ্লেষকদের মতে, সংঘাতে হুথিদের সরাসরি সম্পৃক্ততা আঞ্চলিক নিরাপত্তা পরিস্থিতিকে নতুন ঝুঁকির মুখে ফেলেছে এবং বৃহত্তর যুদ্ধের আশঙ্কা বাড়িয়েছে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD