ভোলার মনপুরায় কিশোর-কিশোরীদের জীবন দক্ষতা বিষয়ক প্রশিক্ষন শুরু Latest Update News of Bangladesh

সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
উপদেষ্টার ব্যাগে ম্যাগাজিন, ব্যাখ্যা দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বামীর কাছে যাওয়ার পথেই অপহরণ, পলিথিনে মোড়ানো গৃহবধূ উদ্ধার বরিশালে বিপিএল আয়োজনের ইঙ্গিত বিসিবি সভাপতির বরিশালে ছয়লেন মহাসড়ক ও সেতু নির্মাণের দাবিতে বিক্ষোভ, স্মারকলিপি প্রদান ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পূর্বাভাস’—ইসলামী আন্দোলনের সমাবেশে সরকারকে হুঁশিয়ারি খাইবারে জঙ্গি হামলা, ১৩ পাক সেনা নিহত নির্বাচন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক, ফেব্রুয়ারির ইঙ্গিত? বিএনপির মামলার পরপরই সাবেক সিইসি হুদা গ্রেপ্তার চোখ রাঙাচ্ছে করোনা, ২৪ ঘণ্টায় ৫ মৃত্যু বরিশালে হতাশায় সংবাদকর্মীর আত্মহত্যা, সমাজে বিষাদের ছায়া




ভোলার মনপুরায় কিশোর-কিশোরীদের জীবন দক্ষতা বিষয়ক প্রশিক্ষন শুরু

ভোলার মনপুরায় কিশোর-কিশোরীদের জীবন দক্ষতা বিষয়ক প্রশিক্ষন শুরু




ভোলা প্রতিনিধি ॥ ভোলার মনপুরা উপজেলায় ৩দিন ব্যাপী কিশোর-কিশোরীদের জীবন দক্ষতা বিষয়ক প্রশিক্ষন শুরু। যাতে অংশ নিয়েছে ২৫টি কিশোর-কিশোরী ক্লাবের সদস্যরা। জাতিসংঘের শিশু বিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ এর সহায়তায় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কোস্ট ট্রাস্ট এর সমন্বিত শিশুবিবাহ প্রতিরোধ কার্যক্রম (আইইসিএম) প্রকল্পের আওতায় কিশোর-কিশোরী ক্লাবের দলনেতাদের অংশগ্রহনে (১৬ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়ে ১৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত) মনপুরা হাজিরহাট ইউনিয়ন পরিষদে এই প্রশিক্ষন কোর্স অনুষ্ঠিত হবে।

প্রশিক্ষনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বশির আহম্মেদ। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, হাজিরহাট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শাহারিয়ার চৌধুরী দিপক। এসময় উপস্থিত ছিলেন, প্রোগ্রাম অফিসার মো: ইউনুছ, সিআরএস প্রকল্পের এপিসি মো: রুহুল আমিন সরকার । ৩দিন ব্যাপী এ প্রশিক্ষন কোর্স পরিচালনা করবে ট্রেনিং ফ্যাসিলেটর সুবীর কুমার সাহা।

বক্তারা বলেন,জীবন-দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা কিশোর-কিশোরীকে আত্মসচেতন ও আত্মবিশ্বাসী হতে,তথ্যভিত্তিক সিদ্ধান্ত গ্রহনে,সূক্ষ্ম ও সৃজনশীল চিন্তা, কার্যকর যোগাযোগ সৃষ্টিতে,সুস্থ সম্পর্ক গড়তে,অন্যের প্রতি সহমর্মী হতে এবং চাপ ও আবেগ মোকাবিলায় সমর্থ করে তোলে। ফলে কিশোর-কিশোরীরা ইতিবাচক আচরণ আত্মস্থ করার মাধ্যমে নিজেকে দক্ষ ও বিচার বুদ্ধি সম্পন্ন মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে পারে। জীবন-দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা সুস্থ ও নিরাপদ থাকতে এবং সঠিক ও ইতিবাচক সিদ্ধান্ত নিতে সক্ষম হয়। প্রশিক্ষনে জীবন দক্ষতার উপাদান, জেন্ডার,বাল্য বিয়ের কুফলওঅইন,যৌতুক প্রতিরোধ সহ নানা বিষয়ের উপর দক্ষ করে গড়ে তুলতে প্রশিক্ষন প্রদান করা হয়।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD