আইনশৃঙ্খলা নিশ্চিত না হলে উন্নয়ন সম্ভব নয়: তারেক রহমান Latest Update News of Bangladesh

শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ১০:২১ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
ইরান উত্তেজনার মধ্যে মিত্রদের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র পাকিস্তানকে পেছনে ফেলে এগোল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তানের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন প্রস্তাব দিল ইরান স্বৈরাচার শ্রমিকদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে: প্রধানমন্ত্রী ‘গুপ্ত রাজনীতি করে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’: ফয়জুল করীম একাত্তরের জামায়াত ও বর্তমান জামায়াত এক নয়: মিয়া গোলাম পরওয়ার শ্রমিক আন্দোলনের ইতিহাসে পহেলা মে এড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্র মার্কিন যুদ্ধজাহাজে রসদ সরবরাহ শুরু, সামরিক প্রস্তুতি জোরদার ইতিহাসের মে দিবস, বর্তমানেও অধিকার আদায়ের লড়াই ইরানের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অবরোধ বহাল রাখলেন ট্রাম্প




আইনশৃঙ্খলা নিশ্চিত না হলে উন্নয়ন সম্ভব নয়: তারেক রহমান

আইনশৃঙ্খলা নিশ্চিত না হলে উন্নয়ন সম্ভব নয়: তারেক রহমান




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও দুর্নীতি দমনকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়ার কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি মনে করেন, এই দুটি চ্যালেঞ্জ সফলভাবে মোকাবিলা করা গেলে রাষ্ট্র ও সমাজের অধিকাংশ জটিলতা অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব।

শনিবার (২৪ জানুয়ারি) গুলশানের বিচারপতি শাহাবুদ্দিন আহমেদ পার্কে আয়োজিত ‘আমরা ভাবনা বাংলাদেশ’ শীর্ষক জাতীয় রিল-মেকিং প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের সঙ্গে এক আলাপচারিতায় তারেক রহমান এ বক্তব্য দেন। তিনি বলেন, জনগণের প্রধান চাওয়া হচ্ছে নিরাপত্তা। “আপনি যা বলছেন, আমি যা বলছি—সবকিছুর আগে মানুষ যেন নিরাপদে রাস্তায় চলাফেরা করতে পারে, সেটাই নিশ্চিত করতে হবে,” বলেন তিনি।

দুর্নীতিকে বাংলাদেশের উন্নয়নের প্রধান অন্তরায় উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, রাষ্ট্রের বিভিন্ন স্তরে নানা ধরনের দুর্নীতি বিদ্যমান। এসব অনিয়ম দূর করতে হলে রাজনৈতিক সদিচ্ছা ও সুসংগঠিত পরিকল্পনার প্রয়োজন। তিনি বলেন, “আমাদের যেভাবেই হোক দুর্নীতিকে অ্যাড্রেস করতে হবে। এই দুই জায়গায় উন্নতি হলে বাকি সমস্যাগুলো অনেক সহজ হয়ে যাবে।”

আলোচনায় সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির সংস্কার প্রসঙ্গও উঠে আসে। ফ্যামিলি কার্ড কারা পাবেন—এমন প্রশ্নের উত্তরে বিএনপি চেয়ারম্যান বলেন, বর্তমানে সরকারের সামাজিক সেফটি নেট কর্মসূচির সংখ্যা ১৩৮টি হলেও সেগুলো কার্যকর নয়। এতে সম্পদের অপচয় হচ্ছে এবং সুবিধাভোগীদের মধ্যে বৈষম্য তৈরি হয়েছে।

এই প্রেক্ষাপটে বিএনপি একটি ইউনিভার্সাল ফ্যামিলি কার্ড চালুর চিন্তাভাবনা করছে বলে জানান তিনি। তারেক রহমান বলেন, কৃষক, ভ্যানচালক কিংবা অফিস কর্মকর্তা—সব শ্রেণির পরিবারের স্ত্রীদের এই কার্ড দেওয়া হবে। বিশেষভাবে একক মা, স্বামী পরিত্যক্ত ও সংকটে থাকা নারীদের অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

অনুষ্ঠানে তারেক রহমানের পাশে ছিলেন তার কন্যা জাইমা রহমান। তরুণ অংশগ্রহণকারীদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি দেশের ভবিষ্যৎ উন্নয়ন ও নীতি ভাবনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD