কুয়াকাটায় সরকারি গাছ চুরি, শ্রমিকদল নেতাসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা Latest Update News of Bangladesh

মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৬:১২ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:




কুয়াকাটায় সরকারি গাছ চুরি, শ্রমিকদল নেতাসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা

কুয়াকাটায় সরকারি গাছ চুরি, শ্রমিকদল নেতাসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা




পটুয়াখালী প্রতিনিধি ॥ পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমি থেকে একটি রেইন্ট্রি গাছ কেটে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগে শ্রমিকদল নেতাসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মহিপুর থানায় দায়ের করা ওই মামলায় আরও সাত থেকে আটজন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকেও আসামি করা হয়েছে।

মামলার বাদী মহিপুর ইউনিয়ন ভূমি অফিসের উপ-সহকারী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আসিফ নূর জানান, কুয়াকাটা পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডে হোটেল সীকুইন সংলগ্ন বিএস ১ নম্বর খাস খতিয়ানের ৩৪২১ ও ৩৪২৭ নম্বর দাগের সরকারি জমিতে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ রয়েছে। ওই সরকারি জমির দেখভালের দায়িত্বে ডিসি বাংলোতে থাকা কর্মচারীরা তদারকি করেন।

অভিযোগে বলা হয়, গত ১১ মার্চ সন্ধ্যা আনুমানিক ৭টার দিকে ওই জমিতে একটি রেইন্ট্রি গাছ দেখা যায়। তবে রাত আনুমানিক ৯টার দিকে গিয়ে দেখা যায় গাছটি আর সেখানে নেই। পরদিন বিষয়টি ভূমি অফিসে জানানো হলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, অভিযুক্তরা দলবদ্ধভাবে সরকারি জমিতে প্রবেশ করে গাছটি কেটে ভ্যানযোগে অন্যত্র নিয়ে যায়। চুরি হওয়া গাছটির আনুমানিক মূল্য প্রায় সাত হাজার টাকা বলে জানা গেছে।

এ ঘটনায় কুয়াকাটা পৌর শ্রমিক দলের সহসভাপতি মো. জসিম মৃধা, কাদের, পৌর কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক আলমাস ও রাসেলসহ অজ্ঞাতনামা আরও কয়েকজনকে আসামি করে শনিবার (১৪ মার্চ) মহিপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

অভিযুক্ত শ্রমিকদল নেতা মো. জসিম মৃধা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন।

এ বিষয়ে পটুয়াখালী জেলা শ্রমিক দলের সহসভাপতি জাহিদুর রহমান বাবু খান জানান, ঘটনার সত্যতা যাচাই করে সাংগঠনিকভাবে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মহিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মহব্বত খান বলেন, সরকারি সম্পত্তি চুরির অভিযোগে একটি মামলা হয়েছে এবং বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD