কাউন্সিল শেষে রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ফখরুল Latest Update News of Bangladesh

মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ০৩:২২ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
ইরান উত্তেজনার মধ্যে মিত্রদের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র পাকিস্তানকে পেছনে ফেলে এগোল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তানের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন প্রস্তাব দিল ইরান স্বৈরাচার শ্রমিকদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে: প্রধানমন্ত্রী ‘গুপ্ত রাজনীতি করে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’: ফয়জুল করীম একাত্তরের জামায়াত ও বর্তমান জামায়াত এক নয়: মিয়া গোলাম পরওয়ার শ্রমিক আন্দোলনের ইতিহাসে পহেলা মে এড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্র মার্কিন যুদ্ধজাহাজে রসদ সরবরাহ শুরু, সামরিক প্রস্তুতি জোরদার ইতিহাসের মে দিবস, বর্তমানেও অধিকার আদায়ের লড়াই ইরানের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অবরোধ বহাল রাখলেন ট্রাম্প




কাউন্সিল শেষে রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ফখরুল

কাউন্সিল শেষে রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ফখরুল




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ দীর্ঘ এক দশক পর সাংগঠনিক পুনর্গঠনের লক্ষ্যে জাতীয় কাউন্সিল আয়োজনের উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল। দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছেন, চলতি বছরেই কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে এবং সেই কাউন্সিলের পর তিনি রাজনীতি থেকে অবসর নিতে চান।

একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, কাউন্সিলের তারিখ নির্ধারণ না হলেও প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। প্রথম ধাপে সারাদেশে তৃণমূল পর্যায়ের সম্মেলন সম্পন্ন করা হবে। এরপর জাতীয় কাউন্সিল আয়োজন করা হবে।

দলীয় সূত্র জানায়, প্রায় দশ বছর আগে সর্বশেষ কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছিল। আন্দোলন-সংগ্রাম, রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও সংগঠনগত ব্যস্ততার কারণে নতুন কাউন্সিল আয়োজন দীর্ঘদিন পিছিয়ে ছিল। সাম্প্রতিক নির্বাচন পরবর্তী সময়কে কেন্দ্র করে দলীয় নেতৃত্ব এখন সাংগঠনিক পুনর্গঠনকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে। স্থায়ী কমিটির বৈঠকেও বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, তিনি দীর্ঘ সময় রাজনীতিতে সক্রিয় থাকার কারণে শারীরিকভাবে ক্লান্ত বোধ করছেন। বয়স ও অসুস্থতার বিষয় বিবেচনায় নিয়ে আগামী কাউন্সিল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করে অবসর নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

রাষ্ট্রপতি হওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, কখনো ব্যক্তিগতভাবে এমন আকাঙ্ক্ষা তার ছিল না। রাজনৈতিক জীবনে দায়িত্ব এসেছে পরিস্থিতির কারণে, ব্যক্তিগত উচ্চাকাঙ্ক্ষা থেকে নয়।

রাজনৈতিক জীবনের শুরুতে ১৯৮৬ সালে সরকারি চাকরি থেকে পদত্যাগ করে তিনি সক্রিয় রাজনীতিতে প্রবেশ করেন। ১৯৮৮ সালে নিরপেক্ষ প্রার্থী হিসেবে ঠাকুরগাঁও পৌরসভার চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। পরে এরশাদবিরোধী আন্দোলনের সময় বিএনপিতে যোগ দেন এবং ১৯৯২ সালে ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি হন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD