শনিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৫, ০৩:৪৫ অপরাহ্ন
শুক্রবার রাত ৯টা ৪৫ নাগাদ আচমকাই কাজ করা বন্ধ করে দেয় সোশ্যাল নেটওয়ার্ক ফেসবুক। প্রথম দিকে সাইটটি ধীরে খুললেও কয়েক মিনিট পর ‘সরি সামথিং ওয়েন্ট রঙ’ মেসেজ দিয়ে পুরো সাইটটিই কাজ করা বন্ধ করে দেয়। কোনও উপায়েই ফেসবুক খোলা সম্ভব হয়নি এই সময়। ফেসবুকের মোবাইল অ্যাপগুলিও কাজ করা বন্ধ করে দেয়।
রাত ১০টা ২২ নাগাদ স্বাভাবিক হয় ফেসবুকের পরিষেবা। প্রথমে ধীরে ধীরে সাইট খুললেও খানিকটা সময় পার হলে গতি পায় ফেসবুক।
হঠাৎ করে ফেসবুক বন্ধ হয়ে যাওয়ায় প্রবল সমস্যার মুখে পড়েন নেটিজেনরা। আচমকা এতবড় একটি সোশ্যাল প্ল্যাটফর্ম কেন কাজ করা বন্ধ করে দিল তা নিয়ে এই মুহুর্তে সরগরম সোশ্যাল দুনিয়া। তবে ঠিক কি কারণে এমনটি ঘটেছে তাৎক্ষণিকভাবে তা জানা জায়নি।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বন্ধ হয়ে যাওয়াতে অনেকে ভেবেছিল শুধুমাত্র বাংলাদেশী বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। তবে বিদেশি গণমাধ্যম পর্যালোচনা করে দেখা যায় শুধু বাংলাদেশ সমস্যাটি বিদ্যমান হয়নি। পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত সহ আরো বেশ কয়েকটি দেশে এই সমস্যাটি দেখা যায়।
Leave a Reply