শেখ হাসিনার অডিও সম্প্রচারে গণমাধ্যমকে সরকারের কড়া হুঁশিয়ারি Latest Update News of Bangladesh

শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:৩৯ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
শেখ হাসিনার অডিও সম্প্রচারে গণমাধ্যমকে সরকারের কড়া হুঁশিয়ারি বরিশালে দুই উপজেলায় চার শিশুর মৃত্যু মৃত্যুর দুয়ার থেকে ৫ দিন পর ফিরলেন ভাসমান জেলে মোরশেদ বরিশালে থানা কম্পাউন্ডে ছাত্র-জনতার অবস্থান, কাজে ফিরেছে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা নগরীর সদর রোডে দুইটি ডাস্টবিন বসালেন মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা-কর্মীরা সুন্দরবন থেকে কুয়াকাটায় বড় কোরাল মাছ, বিক্রি ৩৬ হাজারে নির্বাচনে সেনাবাহিনীর সর্বোচ্চ প্রস্তুতি, পাশে থাকার অঙ্গীকার: সেনাপ্রধান ফেব্রুয়ারিতেই ভোট, সময়সূচি পেছানোর সুযোগ নেই: আইন উপদেষ্টা স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক বাতিল ঘোষণা সরকার কঠোর, ডিবি প্রধান হারুনসহ একসঙ্গে ১৮ কর্মকর্তার সাময়িক বরখাস্ত




শেখ হাসিনার অডিও সম্প্রচারে গণমাধ্যমকে সরকারের কড়া হুঁশিয়ারি

শেখ হাসিনার অডিও সম্প্রচারে গণমাধ্যমকে সরকারের কড়া হুঁশিয়ারি




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশের সকল গণমাধ্যমকে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য বা অডিও সম্প্রচার থেকে বিরত থাকার জন্য কঠোরভাবে সতর্ক করেছে। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এ ধরনের কার্যকলাপ সন্ত্রাসবিরোধী আইন, ২০০৯-এর আওতায় গুরুতর অপরাধ হিসেবে গণ্য হবে এবং এর জন্য কঠোর শাস্তি হতে পারে।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) সরকারের এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে বলা হয়, ফৌজদারি অপরাধে দণ্ডিত এবং মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত পলাতক আসামি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার আইনত সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। এর আগে গত বছরের ডিসেম্বরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল তার ঘৃণামূলক বক্তব্য সম্প্রচারে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল।

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, সম্প্রতি কিছু গণমাধ্যম আইন ও আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে শেখ হাসিনার মিথ্যা ও উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করেছে, যা দেশের শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং গণতান্ত্রিক পরিবেশের জন্য হুমকিস্বরূপ। সরকারের পক্ষ থেকে এ ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত গণমাধ্যম কর্তৃপক্ষকে কঠোর সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে।

সরকার জানিয়েছে, ভবিষ্যতে যদি শেখ হাসিনার বক্তব্য বা অডিও সম্প্রচার করা হয়, তাহলে সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যমের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিকভাবে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সরকারের মতে, এ ধরনের প্রচার দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করতে পারে এবং সহিংসতাকে উসকে দিতে সক্ষম।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, জুলাই মাসের গণ-অভ্যুত্থানের সময় শত শত শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভকারী হত্যার নির্দেশ দেওয়ার গুরুতর অভিযোগ রয়েছে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে। এরপর তিনি বাংলাদেশ থেকে পালিয়ে গেছেন এবং বর্তমানে মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় বিচারাধীন রয়েছেন।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বাংলাদেশের আইন অনুযায়ী আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রমও নিষিদ্ধ। একই সঙ্গে দলটির নেতাদের বক্তব্য বা কার্যক্রম প্রচার করলে গণমাধ্যমকে সন্ত্রাসবিরোধী আইন অনুযায়ী জবাবদিহি করতে হবে।

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকার বলেছে, ন্যায়বিচার ও গণতান্ত্রিক অখণ্ডতার ভিত্তিতে দেশকে এগিয়ে নেওয়াই তাদের অঙ্গীকার। বর্তমানে জনগণ অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে, এ সময়ে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতার প্রয়োজনীয়তা আরও বেশি।

সরকার দৃঢ়ভাবে জানিয়েছে, শেখ হাসিনার উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার দেশের গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রাকে ব্যাহত করবে এবং জনগণকে বিভ্রান্ত করবে। তাই এ ধরনের কাজে যুক্ত যেকোনো গণমাধ্যম কঠোর শাস্তির মুখোমুখি হবে।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD