আল্টিমেটাম দিলো ববি শিক্ষার্থীরা Latest Update News of Bangladesh

মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৪:২৬ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
উপদেষ্টার ব্যাগে ম্যাগাজিন, ব্যাখ্যা দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বামীর কাছে যাওয়ার পথেই অপহরণ, পলিথিনে মোড়ানো গৃহবধূ উদ্ধার বরিশালে বিপিএল আয়োজনের ইঙ্গিত বিসিবি সভাপতির বরিশালে ছয়লেন মহাসড়ক ও সেতু নির্মাণের দাবিতে বিক্ষোভ, স্মারকলিপি প্রদান ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পূর্বাভাস’—ইসলামী আন্দোলনের সমাবেশে সরকারকে হুঁশিয়ারি খাইবারে জঙ্গি হামলা, ১৩ পাক সেনা নিহত নির্বাচন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক, ফেব্রুয়ারির ইঙ্গিত? বিএনপির মামলার পরপরই সাবেক সিইসি হুদা গ্রেপ্তার চোখ রাঙাচ্ছে করোনা, ২৪ ঘণ্টায় ৫ মৃত্যু বরিশালে হতাশায় সংবাদকর্মীর আত্মহত্যা, সমাজে বিষাদের ছায়া




আল্টিমেটাম দিলো ববি শিক্ষার্থীরা

আল্টিমেটাম দিলো ববি শিক্ষার্থীরা

আল্টিমেটাম দিলো ববি শিক্ষার্থীরা




ভয়েস অব বরিশাল ডেস্ক॥ টানা ১০ ঘণ্টা অবরোধ কর্মসূচি পালনের পর উপাচার্যের অনুরোধে তা স্থগিত করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শিক্ষার্থীরা।

 

 

তবে তারা ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন প্রশাসনকে। এ সময়ের মধ্যে তাদের তিনটি দাবি বাস্তবায়ন না হলে পুনরায় আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

 

 

তাদের দাবিগুলো হলো, মঙ্গলবারের ঘটনায় দোষীদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার পদক্ষেপ গ্রহণ, এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঠেকাতে হামলায় জড়িতদের বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে মামলা করা এবং অনাবাসিক সব শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা বিধানে ভূমিকা নেয়া।

 

 

এর আগে উপাচার্য, শিক্ষক ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কয়েক দফা বৈঠক হয়। এসময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধি হিসেবে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) মোকতার হোসেন ও উপপুলিশ কমিশনার (ডিবি) মনজুর হোসেনসহ আরো অনেকে।

 

 

এ বিষয়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থী মাহমুদুল হাসান তমাল জানান, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনার আশ্বাসের প্রেক্ষিতে আন্দোলন স্থগিত করা হয়েছে। তবে যদি এ বিচার কার্যক্রম বাস্তবায়ন না হয় তাহলে পুনরায় আরো জোরদার কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

 

 

এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. সাদেকুল আরেফিন জানান, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বৈঠক করে তাদের দাবি মানার বিষয়ে আশ্বস্ত করা হয়েছে যার প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা আন্দোলন প্রত্যাহার করেছে।

 

 

বরিশাল মহানগর পুলিশের উপকমিশনার মুক্তার আলী বলেন, আমরা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রকৃত অপরাধীদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার চেষ্টা করব।

 

 

মঙ্গলবার বিকেলে নগরীর রূপাতলি বিআরটিসি কাউন্টারে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাতের ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা যার জের ধরে পরিবহন শ্রমিকরা মধ্যরাতে আবাসিক এলাকায় গিয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায়। এর প্রতিবাদে সকাল ৭টা থেকে বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়কে অবরোধ পালন করে শিক্ষার্থীরা।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD