বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬, ০১:০৭ অপরাহ্ন
ভয়েস অব বরিশাল ডেস্ক॥ আগামীকাল শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে পাবনা-৪ আসনের উপনির্বাচন। এ উপলক্ষ্যে আজ শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) ভোট কেন্দ্রে পাঠানো হচ্ছে নির্বাচনী উপকরণ। দুপুর ২টার পর থেকে নির্বাচনী কার্যালয় থেকে প্রিজাইডিং অফিসার ও সহকারি প্রিজাইডিং অফিসারের হাতে বুঝিয়ে দেয়া হয় ভোট গ্রহণের উপকরণ। এরপর পুলিশ ও আনসার সদস্যদের নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে গাড়িতে করে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে ভোট কেন্দ্রে। শুক্রবার পাঠানো হয়েছে ব্যালট বাক্স, অমোচনীয় কালি, সিল, কলম সহ অন্যান্য উপকরণ। তবে ব্যালট পেপার ভোট কেন্দ্রে পাঠানো হবে শনিবার সকালে।
পাবনার পুলিশ সুপার শেখ রফিকুল ইসলাম জানান, নির্বাচন ঘিরে প্রশাসনের তরফ থেকে নেয়া হয়েছে চার স্তুরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা। অবাধ ও শান্তিপূর্ন নির্বাচনে ১ হাজার ১শ’ পুলিশ সদস্য, ১ হাজার ৫৪৮ জন আনসার সদস্য ও দুই প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন থাকবে। দায়িত্বে থাকবেন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের একাধিক টিম। ১২৯টি ভোট কেন্দ্রের মধ্যে ৮৮টি কেন্দ্রকে গুরুত্বপূর্ন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
রিটার্নিং অফিসার ও সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আব্দুল লতিফ শেখ জানান, অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ন নির্বাচনের লক্ষ্যে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। নির্বাচনী মালামাল কেন্দ্রে পৌঁছানো হয়েছে। শনিবার সকালে কঠোর নিরাপত্তায় ব্যালট পেপার ভোট কেন্দ্রে পাঠানো হবে।
প্রসঙ্গত গত ২ এপ্রিল সাবেক এমপি ও সাবেক ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ ডিলুর মৃত্যুতে আসনটি শূন্য ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ঈশ্বরদী ও আটঘরিয়া উপজেলা মিলিয়ে এই আসনের মোট ভোটারপ্রায় ৩ লাখ ৮২ হাজার।
Leave a Reply