স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও অবকাঠামো উন্নয়নে নতুন পদক্ষেপ বরিশালে Latest Update News of Bangladesh

রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:২৭ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও অবকাঠামো উন্নয়নে নতুন পদক্ষেপ বরিশালে গৌরনদীতে তেলবাহী লরিতে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেল ফিলিং স্টেশন কলাপাড়ায় খাল দখলে কৃষকের দুর্ভোগ, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি বানারীপাড়ায় নির্মাণ শ্রমিকের রহস্যজনক মৃত্যু, খাল থেকে মরদেহ উদ্ধার ফ্যাক্ট চেকিং ছাড়া সংবাদ প্রকাশে কঠোর সতর্কবার্তা তথ্যমন্ত্রীর প্রাথমিক শিক্ষায় গতি আনতে শনিবারেও পাঠদান শুরু দোয়া, তাওবা ও মানবকল্যাণের আহ্বানে শেষ চরমোনাই মাহফিল হাম পরিস্থিতিতে চিকিৎসাসেবা সচল রাখতে ছুটি বাতিল রাত আটটার পর বন্ধ থাকবে দেশের দোকানপাট-শপিংমল জ্বালানি সংকট: আমদানিনির্ভর দেশগুলো বিশেষ ঝুঁকির মধ্যে বাংলাদেশ অন্যতম




স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও অবকাঠামো উন্নয়নে নতুন পদক্ষেপ বরিশালে

স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও অবকাঠামো উন্নয়নে নতুন পদক্ষেপ বরিশালে




নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশালে হাম ও রুবেলার বিস্তার রোধে জরুরি টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়েছে। একই দিনে নগরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক নির্মাণ কাজের উদ্বোধনের মাধ্যমে নাগরিক সুবিধা ও জনস্বাস্থ্য উন্নয়নের দ্বৈত উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

রোববার (৫ এপ্রিল) সকালে বাকেরগঞ্জ উপজেলার দুধল এলাকায় টিকা কেন্দ্র উদ্বোধন করেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের স্বাস্থ্য উপদেষ্টা ড. এস. এম. জিয়াউদ্দিন হায়দার। তিনি বলেন, দেশে পর্যাপ্ত টিকা মজুদ রয়েছে এবং ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলোকে অগ্রাধিকার দিয়ে টিকাদান কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। শিশুদের সময়মতো টিকা গ্রহণ নিশ্চিত করতে তিনি অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান।

সকাল ১১টায় বরিশাল নগর মাতৃসদন হলরুমে নগর পর্যায়ের কার্যক্রম উদ্বোধন করেন বরিশাল সিটি করপোরেশন প্রশাসক অ্যাডভোকেট বিলকিস আক্তার জাহান শিরীন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রেজাউল বারী।

তিনি জানান, হামের প্রকোপ বৃদ্ধি পাওয়ায় বরিশালের কয়েকটি এলাকাকে হটস্পট হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। দ্রুত শিশুদের টিকার আওতায় আনতে স্বাস্থ্য বিভাগ ও সিটি করপোরেশন সমন্বিতভাবে কাজ করছে।

স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্যমতে, বিভাগে হামে চারজন এবং সন্দেহজনক হামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। ছয় জেলায় মোট ৪৮৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং ২৮১ জন ইতোমধ্যে সুস্থ হয়েছেন। বর্তমানে সন্দেহজনক হামের রোগী ৬১২ জন।

৬ মাস থেকে ৫ বছর বয়সী শিশুদের জন্য নগরীর ১৫টি স্থায়ী কেন্দ্রে টিকাদান চলছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কারিগরি সহায়তায় কর্মসূচি বাস্তবায়িত হচ্ছে এবং সন্দেহজনক রোগীর নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকায় পাঠানো হচ্ছে।

দুপুর সাড়ে ১২টায় কাউনিয়া প্রধান সড়ক ও অধ্যক্ষ ইউনুস খান সড়ক নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করা হয়। দীর্ঘদিন অবহেলিত এ সড়কের উন্নয়ন হলে কয়েকশ পরিবার ও শিক্ষার্থীদের চলাচল সহজ হবে বলে স্থানীয়রা জানান।

স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও নগর অবকাঠামো উন্নয়নের এই যুগপৎ উদ্যোগকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন এলাকাবাসী ও বিশেষজ্ঞরা।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD