মনোনয়নপত্রে প্রকাশ তারেক রহমানের সম্পদের চিত্র Latest Update News of Bangladesh

বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৩৮ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি :
Latest Update Bangla News 24/7 আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি ভয়েস অব বরিশালকে জানাতে ই-মেইল করুন- inbox.voiceofbarishal@gmail.com অথবা hmhalelbsl@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।*** প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বরিশাল বিভাগের সমস্ত জেলা,উপজেলা,বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও ক্যাম্পাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! ফোন: ০১৭৬৩৬৫৩২৮৩
সংবাদ শিরোনাম:
বিএনপি ও জামায়াত মিলেমিশে দেশের স্বার্থে কাজ করবে: ডা. শফিকুর ডিসেম্বর ২০২৫-এ রেমিট্যান্স ভেঙেছে সব রেকর্ড কূটনৈতিক প্রক্রিয়া ছাড়াই অবৈধ অভিবাসী বিতাড়নের ঘোষণা আসামে খালেদা-পরবর্তী বিএনপি: নেতৃত্ব, নির্বাচন ও তারেক রহমানের কঠিন পরীক্ষা জানাজায় গিয়ে মৃত্যুবরণ, নিরব হোসেনের পরিবারের পাশে বিএনপি পিরোজপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া অনুষ্ঠিত হিজলায় নতুন বছরে শিক্ষার্থীদের মাঝে নতুন বই বিতরণ বরিশালে নতুন বছরের বই পেয়ে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা মনোনয়নপত্রে প্রকাশ তারেক রহমানের সম্পদের চিত্র স্বাগত ২০২৬: নির্বাচন, অর্থনীতি ও সামাজিক প্রত্যাশার সন্ধিক্ষণে বাংলাদেশ




মনোনয়নপত্রে প্রকাশ তারেক রহমানের সম্পদের চিত্র

মনোনয়নপত্রে প্রকাশ তারেক রহমানের সম্পদের চিত্র




ডেস্ক রিপোর্ট ॥ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বগুড়া-৬ আসন থেকে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার মাধ্যমে নির্বাচনী দৌড়ে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত হয়েছেন। মনোনয়নপত্রের সঙ্গে জমা দেওয়া হলফনামা বিশ্লেষণ করে তার সম্পদের বিস্তারিত বিবরণ প্রকাশ পেয়েছে।

দীর্ঘ প্রায় দেড় দশক বিদেশে অবস্থান করা এই বিএনপি নেতার হলফনামা অনুযায়ী, তার অস্থাবর সম্পদের মূল ভিত্তি শেয়ার, ব্যাংক আমানত ও সঞ্চয় খাত। নগদ অর্থ ও ব্যাংকে জমা মিলিয়ে তার মোট অর্থের পরিমাণ ৩১ লাখ ৫৮ হাজার ৪২৮ টাকা।

শেয়ার, বন্ড ও সঞ্চয়পত্র মিলিয়ে তার বিনিয়োগ রয়েছে ৬ লাখ ৭৬ হাজার ৩৫৪ টাকা। পাশাপাশি বিভিন্ন তালিকাভুক্ত ও অ-তালিকাভুক্ত কোম্পানিতে তার নামে রয়েছে ৪৫ লাখ টাকা এবং ১৮ লাখ ৫০ হাজার টাকার শেয়ার। এ ছাড়া শেয়ার বাবদ আরও ৫ লাখ টাকার তথ্য উল্লেখ করা হয়েছে।

ফিক্সড ডিপোজিট রিসিপ্ট (এফডিআর) খাতে তারেক রহমানের জমা রয়েছে ৯০ লাখ ২৪ হাজার ৩০৭ টাকা। অন্যান্য আমানত হিসেবে দেখানো হয়েছে আরও ১ লাখ টাকা, যা তার মোট আর্থিক সম্পদকে আরও শক্ত অবস্থানে রেখেছে।

ব্যক্তিগত সম্পদের তালিকায় অলঙ্কার ও আসবাবপত্রের বিষয়টিও উল্লেখ করা হয়েছে। হলফনামা অনুযায়ী, স্বর্ণ ও মূল্যবান ধাতুর গহনার মূল্য ২ হাজার ৯৫০ টাকা এবং আসবাবপত্রের মূল্য ধরা হয়েছে ১ লাখ ৭৯ হাজার ৫০০ টাকা।

স্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে কৃষি ও অকৃষি জমি এবং আবাসিক ভবন। অকৃষি জমি রয়েছে মোট ২ দশমিক ১ একর ও ১ দশমিক ৪ শতাংশ, যার অর্জনকালীন মূল্য ৩ লাখ ৪৫ হাজার টাকা। একই সঙ্গে ২ দশমিক ৯ শতাংশ জমির ওপর একটি আবাসিক বা বাণিজ্যিক ভবনের উল্লেখ রয়েছে, যা উপহার হিসেবে পাওয়া হওয়ায় এর আর্থিক মূল্য নির্ধারণ করা হয়নি।

এ ছাড়া তার স্ত্রীর নামে যৌথ মালিকানায় রয়েছে ১১১ দশমিক ২৫ শতাংশ জমি এবং ৮০০ বর্গফুটের একটি দোতলা ভবন, যেগুলোর মূল্যও অজানা হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

হলফনামায় তারেক রহমান তার বিরুদ্ধে অতীতের একাধিক মামলার প্রসঙ্গ তুলে ধরে জানান, অধিকাংশ মামলাতেই তিনি খালাস পেয়েছেন অথবা মামলাগুলো খারিজ হয়েছে। বর্তমানে তার জানা মতে কোনো কার্যকর মামলা চলমান নেই বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে শেয়ার করুন



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










Facebook

© ভয়েস অব বরিশাল কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY: AMS IT BD